Otras variantes::
Una lista detallada de especificaciones técnicas, benchmark, opiniones y reseñas de expertos sobre Intel Celeron (2.2 GHz). Eche un vistazo completo al procesador elegido y compruebe si es el que mejor se adapta a sus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras CPU de la competencia.
| GENERAL Intel Celeron (2.2 GHz) |
|---|
| Tipo de producto | Procesador (móvil) |
|---|
| PROCESADOR Intel Celeron (2.2 GHz) |
|---|
| Tipo | Intel Celeron |
|---|
| ARQUITECTURA |
|---|
| Cantidad de procesadores | 1 |
|---|---|
| Tipo de embalaje | 478-pin Micro FCPGA |
| Zócalo de procesador compatible | Socket 478 |
| Voltaje del núcleo | 1.3 V |
| Proceso de fabricación | 130 nm |
| Potencia de diseño térmico | 35 W |
| Especificación térmica | 100 °C |
| Características | Transmisión de extensiones SIMD 2 |
| RENDIMIENTO |
|---|
| Velocidad de reloj (frecuencia) | 2.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad del bus | 400 MHz |
| MEMORIA CACHÉ |
|---|
| Tamaño de la caché de nivel 1 | 8 KB |
|---|---|
| Detalles de la memoria caché |
L1 - Advanced Transfer Cache - 8 KB L2 - 256 KB |
| Tamaño instalado | 256 KB |
| Tipo | Advanced Transfer Cache |
| EXPANSIÓN Y CONECTIVIDAD Intel Celeron (2.2 GHz) |
|---|
| Ranuras compatibles | 1 x procesador |
|---|
| VARIOS Intel Celeron (2.2 GHz) |
|---|
| Temperatura máxima de almacenamiento | 85 °C |
|---|---|
| Temperatura mínima de almacenamiento | -40 °C |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Procesadores parecidos
Otros HP procesadores