Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Tipo de producto | Ultrabook - deslizante |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33 cm x 21 cm x 1.95 cm |
| Peso | 1.343 kg |
| Material de la funda | Aluminio, fibra de carbono |
| Color | Blanco | Negro |
| PANTALLA Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Auto Luminance Control |
| PROCESADOR Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4500U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|
| ALMACENAMIENTO Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Tecnología Exmor |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Dolby Home Theater v4 |
| COMUNICACIONES Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC |
|---|
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | GPRS, UMTS, EDGE, HSPA+, LTE |
| Controlador | Huawei ME906E |
| Tasa de transferencia máxima | 100 Mbps |
| BATERÍA Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 15 horas |
| ENTRADA Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Tipo | Teclado, digitalizador, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 HDMI Salida de auriculares VGA (con cable suministrado) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8 Pro |
|---|---|
| Software incluido | VAIO Update, McAfee Internet Security Suite (30 days subscription), VAIO Control Center, VAIO Care, VAIO Gate, VAIO Transfer Support, Sony PlayMemories Home, Intel Anti-Theft Service (IATS) (90 days subscription), Microsoft Internet Explorer 10, VAIO Message Center, McAfee Parental Controls, VAIO Movie Creator, Album by Sony, Music by Sony, Adobe Reader 11 |
| VARIOS Sony VAIO Duo 13 (SVD1321X9E) |
|---|
| Accesorios incluidos | Stylus, Mini router Ethernet inalámbrico |
|---|---|
| Cables incluidos | Adaptador HDMI-VGA |
| Opciones integradas | G-sensor |
| Características | Carga por USB, Surf Slider design, ASSIST button, rotation lock, ActiveSleep |
| Receptor de navegación | GPS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Sony portátiles