Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Sharp PC UM10. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Sharp PC UM10 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 28.8 cm x 23.2 cm x 1.7 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| PANTALLA Sharp PC UM10 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Sharp PC UM10 |
|---|
| CPU | Intel Pentium III 600 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Front Side Bus | 100 MHz |
| Eficiencia energética | Ultra bajo voltaje (ULV) |
| MEMORIA Sharp PC UM10 |
|---|
| RAM | 128 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 128 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM |
| Velocidad | 100 MHz / PC100 |
| Velocidad nominal | 100 MHz |
| ALMACENAMIENTO Sharp PC UM10 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Sharp PC UM10 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 2x - ATI RAGE Mobility M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 4 MB |
| Sonido | Micrófono |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Sharp PC UM10 |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Estándares compatibles | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Sharp PC UM10 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| ADAPTADOR DE CA Sharp PC UM10 |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Estándares compatibles | UL |
| ENTRADA Sharp PC UM10 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Sharp PC UM10 |
|---|
| Ranuras | 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x USB 4 pin USB Type A 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x docking / port replicador 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin D-Sub (DB-15) |
| SOFTWARE Sharp PC UM10 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 2000 |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Microsoft Internet Explorer |
| VARIOS Sharp PC UM10 |
|---|
| Cables incluidos |
Cable de red Cable de módem Adaptador de pantalla |
|---|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoz, teclado, touchpad, pantalla |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año Garantía limitada - cambio exprés - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Sharp portátiles