Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Samsung X10 (XTC 1400). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.5 cm x 25.9 cm x 2.8 cm |
| Peso | 1.9 kg |
| PANTALLA Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 1.4 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 855PM |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| MEMORIA Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 266 MHz / PC2100 |
| Velocidad nominal | 266 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | CD-RW / DVD-ROM combo fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP - NVIDIA GeForce4 440 Go |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ENTRADA Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 PIN FireWire 1 x audio - Salida SPDIF 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (Memory Stick) |
| SOFTWARE Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Ulead VideoStudio, NERO Burning ROM |
| VARIOS Samsung X10 (XTC 1400) |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles