Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS X751LAV (TY398H) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 41.5 cm x 27.2 cm x 3 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Glossy, ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESADOR ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (5th Gen) 5200U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.7 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - VGA |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster Lite, ASUS AudioWizard |
| COMUNICACIONES ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Tecnología | 4-cell |
|---|
| ADAPTADOR DE CA ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V |
|---|
| ENTRADA ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Touchpad multitáctil, tecnología ASUS Smart Gesture |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono 3 x USB 3.0 HDMI LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | ASUS WebStorage |
| VARIOS ASUS X751LAV (TY398H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | ASUS IceCool design |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles