Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Samsung QX412 (S02) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.1 cm x 23.7 cm x 2.8 cm |
| Peso | 2.2 kg |
| Color | Aluminio anodizado negro, plata titanio |
| PANTALLA Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Super Bright Gloss, edge-to-edge glass |
| PROCESADOR Samsung QX412 (S02) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2410M / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.9 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Características | Hyper-Threading Technology, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Samsung QX412 (S02) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Velocidad nominal | 1066 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 520M / Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB GDDR3 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, SRS 3D Sound |
| COMUNICACIONES Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Tecnología | 6-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5900 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 7,7 horas |
| ADAPTADOR DE CA Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 60 Watt, 19 V, 3.16 A |
| ENTRADA Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Desplazamiento, panel táctil multigestual |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Interfaz |
Salida de auriculares Entrada de micrófono USB 2.0 2 x USB 3.0 VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Samsung Update Plus, Samsung Battery Life Extender, SAMSUNG Support Center, Samsung Recovery Solution, Samsung Easy Network Manager, Samsung Easy Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager, CyberLink Youcam, Samsung Easy Content Share, Samsung Easy File Share, Microsoft Office 2010 Starter, Samsung Fast Start, Samsung Movie Color Enhancer, Norton Internet Security (60 days trial), Samsung Easy Migration, Samsung Game Console, Phone Share |
| VARIOS Samsung QX412 (S02) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro, USB Sleep-and-charge ports |
|---|---|
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Plata |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles