Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MSI GX600P (208NL). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.8 cm x 25.9 cm x 3.2 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| Color | Negro piano |
| PANTALLA MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Características | Glare, Amazing Crystal Vision (ACV) |
| PROCESADOR MSI GX600P (208NL) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T8100 / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 3 MB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel PM965 Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| MEMORIA MSI GX600P (208NL) |
|---|
| RAM | 3 GB (1 x 1 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 667 MHz / PC2-5300 |
| Velocidad nominal | 667 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce 8600M GT |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 512 MB |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster |
| COMUNICACIONES MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTADOR DE CA MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Tipo | Ratón, teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x storage - eSATA-300 - 7 pin external Serial ATA 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - HDMI |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|
| VARIOS MSI GX600P (208NL) |
|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución Garantía limitada - batería - 1 año |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles