Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MSI FX700 (P4623FD). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 41.8 cm x 26.9 cm x 3.9 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| CPU | Intel Celeron P4600 / 2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| MEMORIA MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 425M / Intel HD Graphics |
| Memoria de vídeo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | MSI GPU Boost Technology, NVIDIA Optimus |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Cuatro altavoces, micrófono |
| Estándares compatibles | THX TruStudio Pro |
| Funciones de audio | 7.1 SPDIF, Dynaudio Premium Sound Technology |
| COMUNICACIONES MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|
| ADAPTADOR DE CA MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Salida | 90 Watt |
|---|
| ENTRADA MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Interfaz |
VGA HDMI 2 x USB 2.0 2 x USB 3.0 SPDIF out Entrada de micrófono LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | FreeDOS |
|---|
| VARIOS MSI FX700 (P4623FD) |
|---|
| Características | ECO Engine Power Management System, Cinema Pro Technology, MSI Turbo Drive Engine Technology |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles