Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS K53BY (SX014V) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.8 cm x 25.3 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| PANTALLA ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Glare |
| PROCESADOR ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| CPU | AMD E-350 1.6 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | AMD A50M |
| Tecnología de plataforma | AMD VISION |
| MEMORIA ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon HD 6470M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | SRS Premium Sound |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5200 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Tecnología Palm Proof, touchpad multitáctil, Wave Keyboard |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Interfaz |
VGA 3 x USB 2.0 LAN Salida de auriculares Entrada de micrófono HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office 2010 Starter |
| VARIOS ASUS K53BY (SX014V) |
|---|
| Características | contraseña del sistema, contraseña del disco duro, ASUS IceCool design, carcasa de aluminio, ASUS Power4Gear |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles