Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Lenovo ThinkPad L390 (20NR). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.18 cm x 22.42 cm x 1.88 cm |
| Peso | 1.46 kg |
| Material de la funda | Aluminio, plástico reforzado con fibra de vidrio |
| Color | Negro |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Características | Anti-glare, 170° viewing angle |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8265U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.9 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Velocidad nominal | 2666 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC3287 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Audio Premium |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wireless-AC 9560 - M.2 Card |
| Características | Gigabit Ethernet via optional Ethernet (RJ-45) adapter |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 45 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 14,61 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multitáctil resistente a salpicaduras, touchpad sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Gen 1 USB 3.1 Gen 1 (Always On) 2 x USB-C 3.1 Gen 1 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono Lenovo Ethernet extension conector |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad L390 (20NR) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, RapidCharge, MIL-STD-810G probado |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Valor SAR | 0,995 W/kg (extremidad), 0,995 W/kg (cuerpo) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles
Comparaciones populares con Lenovo ThinkPad L390 (20NR) :