Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo N24 (81AF). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.05 cm x 21.25 cm x 2.33 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| PANTALLA Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N3350 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.4 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| BATERÍA Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 45 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRADA Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Tipo | Teclado, digitalizador, touchpad, bolígrafo digital |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 USB 3.0 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 in S mode 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo N24 (81AF) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, lápiz capacitivo activo WACOM |
|---|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington Mini |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles