Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Stream Laptop 8 5900na todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 20.9 cm x 12.4 cm x 0.89 cm |
| Peso | 410 g |
| Color | Grafito |
| PANTALLA HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Tamaño de pantalla | 8" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare, Wide Viewing Angle |
| PROCESADOR HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| CPU | Intel Atom Z3735G / 1.33 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 1.83 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR2 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| WWAN |
|---|
| Generación | 3G |
|---|
| BATERÍA HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Tecnología | 1-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 14.8 Wh |
| ADAPTADOR DE CA HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Salida | 10 Watt |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Interfaz |
Micro-USB 2.0 Salida de auriculares |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 with Bing 32-bit Edition |
|---|
| VARIOS HP Stream Laptop 8 5900na |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Cables incluidos | Cable Micro-USB |
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor SAR |
| Receptor de navegación | GPS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles