Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de HP Stream Laptop 7 5700na. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 11.07 cm x 0.99 cm x 19.27 cm |
| Peso | 364 g |
| Color | Negro regaliz |
| PANTALLA HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Tamaño de pantalla | 7" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare, Wide Viewing Angle |
| PROCESADOR HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| CPU | Intel Atom Z3735G / 1.33 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 1.83 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| ALMACENAMIENTO HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles (trasera), 0,3 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoz, micrófono |
| COMUNICACIONES HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| BATERÍA HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Tecnología | 1-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 11.1 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Salida | 7.5 Watt |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Interfaz |
Micro-USB 2.0 Salida de auriculares |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 with Bing 32-bit Edition |
|---|
| VARIOS HP Stream Laptop 7 5700na |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Cables incluidos | Cable Micro-USB |
| Opciones integradas | Acelerómetro |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles