Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de HP Pavilion Laptop zv5464EA. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.2 cm x 28.4 cm x 4.6 cm |
| Peso | 3.7 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Características | BrightView |
| PROCESADOR HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| CPU | AMD Athlon 64 3400+ / 2.2 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 1600 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | PowerNow! technology, HyperTransport technology |
| MEMORIA HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - NVIDIA GeForce4 440 Go |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB DDR SDRAM |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| Funciones de audio | Altavoces estéreo Harman/kardon |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g, Bluetooth |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x docking / port replicador |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, SmartMedia Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Word 2002, Apple iTunes, Microsoft Internet Explorer 6.0, Microsoft Outlook Express 6.0, Sonic RecordNow, InterVideo WinDVD SE, Microsoft Windows Media Player 9, InterVideo WinDVD Creator, HP Image Zone, Adobe Reader 6.0, Microsoft Works 8.0, InterVideo Home Theater 2, Microsoft Works Suite 2005, Microsoft AutoRoute 2005, Microsoft Encarta Encyclopedia Standard 2005, Microsoft Picture It! Photo Premium 10, Norton AntiVirus 2005 (60 days of live updates), Microsoft Money 2005 Standard |
| VARIOS HP Pavilion Laptop zv5464EA |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña de encendido |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles