Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de HP Pavilion Laptop zt3351EA. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.7 cm x 25.4 cm x 3.2 cm |
| Peso | 3 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1680 x 1050 (WSXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 725 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Enhanced SpeedStep technology |
| MEMORIA HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD+RW |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon 9200 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|
| ENTRADA HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) Memory |
|---|---|
| Interfaz |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x docking / port replicador |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Apple iTunes, Sonic RecordNow, InterVideo WinDVD SE, Microsoft Windows Media Player 9, InterVideo WinDVD Creator, HP Image Zone |
| VARIOS HP Pavilion Laptop zt3351EA |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - recogida y devolución |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles