Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Pavilion Laptop ze5604EA todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.9 cm x 27.2 cm x 4.5 cm |
| Peso | 3.4 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| CPU | Intel Celeron 2.6 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 128 KB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| MEMORIA HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| RAM | 256 MB (1 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 266 MHz / PC2100 |
| Velocidad nominal | 266 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 30 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Combo CD-RW / DVD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 64 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop ze5604EA |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Outlook Express, Microsoft Windows Media Player, Intervideo WinDVD, Roxio Easy CD Creator, Adobe Acrobat Reader 5.0, Microsoft Internet Explorer 6.0, Microsoft Works Suite 2004, Norton AntiVirus 2003 (60 days of live updates) |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles