Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de HP Pavilion Laptop zd7260us. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 39.8 cm x 27.8 cm x 4.7 cm |
| Peso | 4.3 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1680 x 1050 (WSXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Soporte de color | 262.144 colores |
| Características | BrightView |
| PROCESADOR HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4 3.2 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Características | Tecnología Hyper-Threading |
| MEMORIA HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD+RW |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce FX Go5700 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 64 MB |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Tecnología | 12-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTADOR DE CA HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 135 Watt, 19 V, 7.1 A |
| ENTRADA HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Ranuras | 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x docking / port replicador 1 x auriculares - salida 1 x micrófono - entrada 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x infrared IrDA |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, SmartMedia Card) |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS HP Pavilion Laptop zd7260us |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña de encendido |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles