Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Pavilion Laptop dv4202EA todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.8 cm x 25.8 cm x 4.3 cm |
| Peso | 3 kg |
| PANTALLA HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 360 / 1.4 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| MEMORIA HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) |
| AUDIO Y VÍDEO HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
|---|
| BATERÍA HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm |
| SOFTWARE HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Outlook Express, Sonic MyDVD, Apple QuickTime, Apple iTunes, Microsoft Internet Explorer 6.0, Sonic RecordNow, Adobe Reader 6.0, HP Image Zone Plus, InterVideo WinDVD 5, Microsoft Works 8.0, Microsoft Windows Media Player 10, Norton Internet Security 2005 (60 days subscription), Sonic Easy Archive, Sonic Express Labeler, Sonic DigitalMedia Plus 7.0 |
| VARIOS HP Pavilion Laptop dv4202EA |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles