Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP OmniBook 2100 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP OmniBook 2100 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.9 cm x 23.7 cm x 4.6 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA HP OmniBook 2100 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 800 x 600 (SVGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR HP OmniBook 2100 |
|---|
| CPU | Intel Pentium II 266 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB - Pipeline Burst |
| Front Side Bus | 66 MHz |
| MEMORIA HP OmniBook 2100 |
|---|
| RAM | 32 MB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 288 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 66 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO HP OmniBook 2100 |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera de 3,5" y 1,44 MB - módulo enchufable |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 3.2 GB |
| AUDIO Y VÍDEO HP OmniBook 2100 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI - NeoMagic NM2160A |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 2 MB EDO RAM |
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600) |
| Sonido | Micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster, Sound Blaster 16/Pro, AdLib |
| BATERÍA HP OmniBook 2100 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| Tiempo de recarga | 1,5 hora(s) |
| ADAPTADOR DE CA HP OmniBook 2100 |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Estándares compatibles | EPA Energy Star |
| ENTRADA HP OmniBook 2100 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP OmniBook 2100 |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 gratis) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (2 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaz |
1 x docking / port replicador 240 PIN docking 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) |
| SOFTWARE HP OmniBook 2100 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows NT 4.0 |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, HP TopTOOLS, Advanced Power Management, McAfee VirusScan |
| VARIOS HP OmniBook 2100 |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoces estéreo, teclado, touchpad, pantalla |
|---|---|
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
| Normas de cumplimiento | Plug and Play |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 0 - 90% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles