Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Gigabyte Q2532N. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Gigabyte Q2532N |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38 cm x 26.2 cm x 3.4 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| PANTALLA Gigabyte Q2532N |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | HD Ready |
| PROCESADOR Gigabyte Q2532N |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2410M / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.9 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MEMORIA Gigabyte Q2532N |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Gigabyte Q2532N |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 640 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| Velocidad de lectura | 8x |
| AUDIO Y VÍDEO Gigabyte Q2532N |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 540M / Intel HD Graphics 3000 |
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Memoria de vídeo | 1 GB |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | THX TruStudio Pro |
| COMUNICACIONES Gigabyte Q2532N |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Gigabyte Q2532N |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA Gigabyte Q2532N |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Control multimedia |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Gigabyte Q2532N |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 2 x USB 3.0 HDMI VGA LAN Salida de auriculares Entrada de micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 7 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick PRO-HG Duo, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Gigabyte Q2532N |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional |
|---|
| VARIOS Gigabyte Q2532N |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del disco duro |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros GIGABYTE portátiles