Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Gigabyte S1185. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Gigabyte S1185 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado desmontable |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.4 cm x 18.7 cm x 1.35 cm |
| Peso | 1 kg |
| PANTALLA Gigabyte S1185 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Gigabyte S1185 |
|---|
| CPU | Intel Pentium 2117U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM77 Express |
| MEMORIA Gigabyte S1185 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Gigabyte S1185 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Gigabyte S1185 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera), 1,3 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Cinema |
| COMUNICACIONES Gigabyte S1185 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| BATERÍA Gigabyte S1185 |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 39 Wh |
| ENTRADA Gigabyte S1185 |
|---|
| Tipo | Teclado |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Gigabyte S1185 |
|---|
| Interfaz |
VGA HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono Dock USB 2.0 USB 3.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Gigabyte S1185 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8 |
|---|
| VARIOS Gigabyte S1185 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Características | Built-in adjustable tilt Soporte |
Ordenador portátil parecidos
Otros GIGABYTE portátiles