Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Gateway MX6025. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software
| DISEÑO Y DIMENSIONES Gateway MX6025 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.8 cm x 26.4 cm x 3.6 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA Gateway MX6025 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Características | UltraBrite technology |
| PROCESADOR Gateway MX6025 |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 360 / 1.4 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 852GM |
| MEMORIA Gateway MX6025 |
|---|
| RAM | 256 MB (1 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Gateway MX6025 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD / 4200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Combo CD-RW / DVD-ROM |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 24x |
| AUDIO Y VÍDEO Gateway MX6025 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Gateway MX6025 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Gateway MX6025 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA Gateway MX6025 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Gateway MX6025 |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 PIN FireWire 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x docking / port replicador |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Gateway MX6025 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros Gateway portátiles