Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer Aspire Vero AV15. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.34 cm x 23.84 cm x 1.79 cm |
| Peso | 1.8 kg |
| Material de la funda | Policarbonato |
| Color | Gris volcán |
| PANTALLA Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Características | Anti-glare, 25 ms response rate, Narrow Border Display |
| PROCESADOR Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1155G7 |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.5 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Características | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| MEMORIA Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 4 GB + 4 GB (soldado)) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD - Kingston |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Funciones de audio | Acer TrueHarmony technology |
| COMUNICACIONES Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 2230 |
| Interfaz de red | Ethernet |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 48 Wh |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Interfaz |
HDMI USB-C USB (con carga desconectada) 2 x USB LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| VARIOS Acer Aspire Vero AV15 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | 51 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer Aspire Vero AV15 :