Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK U9312x todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.9 cm x 21.48 cm x 1.69 cm |
| Peso | 1.015 kg |
| Material de la funda | Aleación de magnesio |
| Color | Negro |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Características | HighBrightness, anti-glare, magnesium lid, 178° viewing angle |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12th Gen) 1265U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.8 GHz |
| Número de núcleos | 10 núcleos |
| Caché | 12 MB |
| Tecnología de plataforma | Intel vPro Enterprise |
| Características | Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Essentials Platform Eligibility |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad | 4266 MHz |
| Velocidad nominal | 4266 MHz |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 - Self-Encrypting Drive, TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Value Endurance |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí - Full HD |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Enfoque automático, indicador LED, obturador de privacidad, cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC257 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocolo de gestión remota | DMI, CIM, WMI |
| Características | Wake-on-LAN (WOL), WWAN aerial |
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | UMTS, LTE |
| Controlador | Quectel EM120R-GL |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 64 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 11 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, Tablet Pen |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Almohadilla táctil multigestual, tecnología Active ES de Wacom (AES) |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Ranuras | 1 x Nano-SIM card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
HDMI LAN (RJ-45) Toma combinada de auriculares/micrófono 2 x USB4 Gen 3 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Anytime USB Charge) |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, microSD, microSDHC, SDXC UHS-II Card, microSDXC UHS-II) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Reader, Fujitsu Shock Sensor Utility, Fujitsu Display Manager, CyberLink Youcam, Power Saving Utility, Plugfree Network, Microsoft Office (30 days trial), DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, Fujitsu DeskUpdate |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK U9312x |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C, lápiz WACOM AES |
|---|---|
| Cables incluidos | Cable de alimentación |
| Opciones integradas | Acelerómetro de 3 ejes, giroscopio, sensor de campo magnético, brújula |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas , lector de tarjetas inteligentes |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, Fujitsu EraseDisk, BIOS Absolute Persistence, Preboot Execution Environment (PXE) support |
| Receptor de navegación | GPS |
| Normas de cumplimiento | CB, MIL-STD-810H |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% HR |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución - disponibilidad: 9 horas al día / de lunes a viernes |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles