Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK E4411. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.36 cm x 23.4 cm x 2.39 cm |
| Peso | 1.79 kg |
| Color | Negro (teclado) |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Anti-glare, compound, 160° viewing angle |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Características | Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe), Value Endurance |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Indicador LED, obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC255 |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I219-LM |
| Características | Wake-on-LAN (WOL), WWAN aerial |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 9,16 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Touchpad multigestual, resistente a salpicaduras, led de estado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Interfaz |
HDMI LAN (RJ-45) USB4 Gen 3 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Anytime USB Charge) VGA |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, microSD, microSDHC, microSDXC UHS, SDXC UHS Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Software incluido | Fujitsu Battery Utility, Plugfree Network, Microsoft Office (30 days trial), DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Windows 11 Pro recovery DVD |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK E4411 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, Preboot Execution Environment (PXE) support |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% HR |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - recogida y devolución - disponibilidad: 9 horas al día / lunes-viernes |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles