Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Fujitsu LIFEBOOK P771. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 28.3 cm x 21.5 cm x 3.2 cm |
| Peso | 1.5 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare, compound |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2520M / 2.5 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel QM67 Express |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 0 GB HDD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC269 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
|---|
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Duración de la batería | Hasta 13 horas |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Rueda de desplazamiento, resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
| Interfaz |
2 x USB 3.0 USB 2.0 LAN Salida de auriculares Entrada de micrófono HDMI VGA Dock |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | No operating system |
|---|
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK P771 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
| Normas de cumplimiento | WHQL, RoHS, WEEE |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 85% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles