Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK NH751. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 41 cm x 27 cm x 3.6 cm |
| Peso | 3.6 kg |
| Color | Chrome, negro brillante |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Glossy, frameless, BrilliantView |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (2nd Gen) 2310M / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Características | Tecnología Hyper-Threading |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz / PC3-10600 |
| Velocidad nominal | 1333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 525M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB DDR3 VRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus, NVIDIA CUDA Technology |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Cinco altavoces, micrófono |
| Códec | Realtek ALC269 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 EDR |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5200 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 6,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 120 Watt, 19 V, 6.32 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Control de volumen, resistente a salpicaduras, led de estado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
USB 2.0/eSATA 3 x USB 2.0 VGA HDMI LAN Entrada de micrófono Headphone/SPDIF combo jack |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, SDHC Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, CyberLink Youcam, Microsoft Office 2010 Starter, Fujitsu Recovery, Bluetooth Software Suite |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK NH751 |
|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
|---|---|
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema |
| Normas de cumplimiento | R&TTE, RoHS |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Plata |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 85% |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles