Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Dynabook Toshiba Tecra A50 (K). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.82 cm x 23.69 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.65 kg |
| Color | Azul místico, negro (teclado) |
| PANTALLA Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | HighBrightness, anti-reflective, Full HD eDP |
| PROCESADOR Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12th Gen) 1260P / 2.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Caché | 18 MB |
| MEMORIA Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Cámara IR, Windows Hello, obturador deslizante |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Estándares compatibles | Digital Theater Systems (DTS) |
| COMUNICACIONES Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 53 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 8,37 horas |
| ADAPTADOR DE CA Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Entrada | AC 100/240 V |
|---|---|
| Salida | 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Tipo | Teclado, SecurePad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Securepad acabado en cristal, resistente a salpicaduras, sin marco |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.2 (reposo y carga) USB 3.2 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery/data/video) Toma combinada de auriculares/micrófono HDMI LAN (RJ-45) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro (available through downgrade rights from Windows 11 Pro) + Windows 11 Pro Licence |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (30 days trial) |
| VARIOS Dynabook Toshiba Tecra A50 (K) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, reducción de ruido, Intel Authenticate, wake on fingerprint, in-house developed BIOS |
| Normas de cumplimiento | JIS Z 2801:2010, MIL-STD-810H |
| Garantía del fabricante | Garantía EMEA - 1 año - carry-in |
| Número de modelo | 104 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dynabook portátiles