Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Dell Vostro 16 5635. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.678 cm x 25.19 cm x 1.795 cm |
| Peso | 1.9 kg |
| Color | Gris titanio |
| PANTALLA Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 16" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Densidad de píxeles (ppi) | 141 |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Antirreflejos, Dell ComfortView, gran ángulo de visión, velocidad de respuesta de 35 ms, distancia entre píxeles de 0,18 mm |
| PROCESADOR Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 7530U / 2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.5 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Caché | L3 - 16 MB |
| MEMORIA Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad | 4266 MHz |
| Velocidad nominal | 4266 MHz |
| ALMACENAMIENTO Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - Full HD |
| Resolución | 2,07 megapíxeles |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad, cámara RGB, 82 grados |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC3254 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | MediaTek MT7922 - M.2 2230 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Realtek RTL8111H-CG |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 54 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| ENTRADA Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado táctil de precisión |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Interfaz |
HDMI USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) 2 x USB 3.2 Gen 1 LAN Toma combinada de auriculares y micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office (30 días de prueba, excluye licencia de oficina), McAfee Small Business Security (12 meses de suscripción) |
| VARIOS Dell Vostro 16 5635 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Noble Wedge |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | ExpressCharge |
| Huella de carbono | 383 kg de emisiones de carbono (UE) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% (sin condensación) |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles
Comparaciones populares con Dell Vostro 16 5635 :