Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Dell Latitude E6320. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Latitude E6320 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.5 cm x 22.3 cm x 3 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| PANTALLA Dell Latitude E6320 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Dell Latitude E6320 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2520M / 2.5 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel QM67 Express |
| Tecnología de plataforma | Intel vPro Platform |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Dell Latitude E6320 |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz / PC3-10600 |
| Velocidad nominal | 1333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Dell Latitude E6320 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 7200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW |
| Velocidad de lectura | 8x |
| AUDIO Y VÍDEO Dell Latitude E6320 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Dell Latitude E6320 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Dell Wireless 1501 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Dell Latitude E6320 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 60 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Dell Latitude E6320 |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA Dell Latitude E6320 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Latitude E6320 |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/34 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
USB 2.0 VGA LAN USB 2.0/eSATA Mini-HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono Dock |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí |
| SOFTWARE Dell Latitude E6320 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional |
|---|---|
| Software incluido | Cyberlink PowerDVD, Dell Webcam Central, Roxio Creator |
| VARIOS Dell Latitude E6320 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles