Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Dell Latitude 10. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Latitude 10 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 27.4 cm x 17.66 cm x 1.05 cm |
| Peso | 658 g |
| Color | Negro |
| PANTALLA Dell Latitude 10 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Corning Gorilla glass, WideView |
| PROCESADOR Dell Latitude 10 |
|---|
| CPU | Intel Atom Z2760 / 1.8 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 1 MB |
| MEMORIA Dell Latitude 10 |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 800 MHz |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Dell Latitude 10 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dell Latitude 10 |
|---|
| Cámara | Sí |
|---|---|
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces, micrófono |
| COMUNICACIONES Dell Latitude 10 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Dell Wireless 1536C |
| BATERÍA Dell Latitude 10 |
|---|
| Tecnología | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 30 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Dell Latitude 10 |
|---|
| Salida | 30 Watt |
|---|
| ENTRADA Dell Latitude 10 |
|---|
| Tipo | Pantalla táctil |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Latitude 10 |
|---|
| Ranuras | 1 x Micro-SIM card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB Dock USB 2.0 (power only) Mini-HDMI |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí |
| SOFTWARE Dell Latitude 10 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8 32-bit Edition |
|---|
| VARIOS Dell Latitude 10 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Características | Pantalla táctil capacitiva |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - tiempo de respuesta: siguiente día laborable |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles