Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Dell Latitude 5175 2-in-1. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 27.98 cm x 17.68 cm x 1.078 cm |
| Peso | 709.8 g |
| Material de la funda | Aleación de magnesio |
| Color | Negro |
| PANTALLA Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.8" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 360 cd/m² |
| Características | Corning Concore Glass, anti-fingerprint |
| PROCESADOR Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| CPU | Intel Core m3 (6th Gen) 6Y30 / 900 MHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 SATA |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 515 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 5 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 |
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | LTE |
| Controlador | Dell Wireless 5811E |
| BATERÍA Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Tecnología | 2-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 35 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 30 Watt |
| ENTRADA Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Características | Control de volumen |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Interfaz |
USB 3.0 USB-C Dock Toma combinada de auriculares/micrófono Micro-HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC, microSDXC UHS) |
| SOFTWARE Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office (Trial) |
| VARIOS Dell Latitude 5175 2-in-1 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Opciones integradas | Sensor Hall |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | On/off switch, digital compass, Acelerómetro, magnetometer, Giroscopio, Dell Data Protection, 1 USB 3.0 (powered), sin arsénico |
| Normas de cumplimiento | Halogen-free, China ESPL |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 3 años - tiempo de respuesta: siguiente día laborable |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles