Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Tipo de producto | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.4 cm x 22.6 cm x 1.49 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Color | Piedra obsidiana |
| PANTALLA ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 72% NTSC |
| Características | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, WideView, Vivid Color, ASUS EyeCare Technology |
| PROCESADOR ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (5th Gen) 5500U / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster, ASUS AudioWizard |
| COMUNICACIONES ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|
| BATERÍA ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Duración de la batería | Hasta 12 horas |
|---|
| ENTRADA ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Touchpad multitáctil, tecnología ASUS Smart Gesture |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono 2 x USB 3.0 Micro-HDMI USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 2 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Software incluido | 16 GB ASUS WebStorage (1 year) |
| VARIOS ASUS ZENBOOK UX305LA (FC022T) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | ASUS IceCool design, ASUS USB Charger+ |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles