Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS X73BR (TY028V). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 42 cm x 28.2 cm x 3.86 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| Color | Marrón |
| PANTALLA ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1600 x 900 (HD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| CPU | AMD E-450 1.65 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | AMD A50M |
| MEMORIA ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Velocidad de lectura | 8x |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon HD 7470M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces Altec Lansing, micrófono |
| Estándares compatibles | SRS Premium Sound |
| COMUNICACIONES ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Palm Proof Technology, panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Interfaz |
VGA Salida de auriculares Entrada de micrófono LAN HDMI 4 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS X73BR (TY028V) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | ASUS IceCool design, ASUS Power4Gear |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles