Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS X5MJF (SX173V). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 39.1 cm x 26.6 cm x 3.9 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| PANTALLA ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Glare |
| PROCESADOR ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 460M / 2.53 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.8 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost |
| MEMORIA ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 750 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 7200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD / BD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 425M / Intel HD Graphics |
| Memoria de vídeo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower |
| COMUNICACIONES ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATERÍA ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTADOR DE CA ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Salida | 90 Watt |
|---|
| ENTRADA ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares VGA 2 x USB 2.0 USB 3.0 LAN HDMI USB 2.0/eSATA |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 6 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo, SDHC Card) |
| SOFTWARE ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | ASUS Express Gate 2 |
| VARIOS ASUS X5MJF (SX173V) |
|---|
| Características | Express Gate |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles