Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 39.9 cm x 29.3 cm x 2.79 cm |
| Peso | 2.85 kg |
| Color | Negro original |
| PANTALLA ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 300 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB, 72% NTSC, 75.35% Adobe RGB |
| Características | Anti-glare, 3 ms response rate, 170° horizontal and vertical viewing angle |
| PROCESADOR ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10875H / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5.1 GHz |
| Número de núcleos | 8 núcleos |
| Caché | 16 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Intel HM470 |
| MEMORIA ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER / Intel UHD Graphics 630 |
| Memoria de vídeo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Juegos | Sí |
| Sonido | Altavoces estéreo, array de micrófonos |
| Funciones de audio | Smart Amp |
| COMUNICACIONES ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 66 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 280 Watt, 20 V, 14 A |
| ENTRADA ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí (RGB) |
| Características | Por tecla RGB |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Interfaz |
USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort 1.4 Alt Mode) 3 x USB 3.2 Gen 1 HDMI LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, etiqueta para el reposamanos |
|---|---|
| Características | contraseña del sistema |
| Valor SAR | 0,206 W/kg (cuerpo), 0,206 W/kg (extremidad) |
| Número de modelo | HG014T |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ROG Strix SCAR 17 (G732LXS) :