Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS N73SV (V2G) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 42.6 cm x 29 cm x 3.9 cm |
| Peso | 3.4 kg |
| PANTALLA ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Color Shine, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, 30 Days Bright Dot Return |
| PROCESADOR ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2430M / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| RAM | 6 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 640 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | Grabadora de DVD / BD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 540M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | Video Magic Technology |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower, SonicFocus |
| COMUNICACIONES ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| ADAPTADOR DE CA ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRADA ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Headphone/SPDIF combo jack VGA 3 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (Memory Stick, MultiMediaCard, SDHC Card) |
| SOFTWARE ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS N73SV (V2G) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
|---|---|
| Número de modelo | TZ684V |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles