Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS K93SV (YZ149V). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 44.1 cm x 29.5 cm x 5.5 cm |
| Peso | 4.1 kg |
| PANTALLA ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 18.4" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Glare |
| PROCESADOR ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2410M / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.9 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| RAM | 6 GB (1 x 4 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 4 |
| Ranuras vacías | 2 |
| ALMACENAMIENTO ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 3Gb/s / 7200 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GT 540M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Altec Lansing speakers, SonicFocus |
| COMUNICACIONES ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5200 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 120 Watt, 19 V, 6.3 A |
| ENTRADA ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Palm Proof Technology, panel táctil multitáctil, resistente al polvo |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares VGA USB 3.0 3 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS K93SV (YZ149V) |
|---|
| Características | ASUS IceCool design, ASUS Power4Gear |
|---|---|
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles