Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Samsung RV520I (A01). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.2 cm x 25.6 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| Color | Plata |
| PANTALLA Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR Samsung RV520I (A01) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (2nd Gen) 2330M / 2.2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Hyper-Threading |
| MEMORIA Samsung RV520I (A01) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | SRS Premium Sound |
| COMUNICACIONES Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| ADAPTADOR DE CA Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Salida | 60 Watt |
|---|
| ENTRADA Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Desplazamiento, plano |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Interfaz |
VGA Salida de auriculares Entrada de micrófono 3 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Samsung Fast Start |
| VARIOS Samsung RV520I (A01) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
|---|---|
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles