Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS K53BR (SX106V) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.8 cm x 25.3 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| PANTALLA ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Glare |
| PROCESADOR ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| CPU | AMD E2 1800 / 1.7 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | AMD A50M |
| Tecnología de plataforma | AMD VISION |
| MEMORIA ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon HD 7470 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 GB |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,3 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces Altec Lansing, micrófono |
| COMUNICACIONES ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 5200 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Almohadilla táctil multitáctil, teclado Wave |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares 3 x USB 3.0 VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí |
| SOFTWARE ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office 2010 Starter |
| VARIOS ASUS K53BR (SX106V) |
|---|
| Características | ASUS IceCool design |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles