Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS F5R (AP025C). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.7 cm x 26.2 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.65 kg |
| PANTALLA ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Color Shine, ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESADOR ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| CPU | Intel Pentium T2060 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Chipset | ATI Radeon Xpress 1100 |
| MEMORIA ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| RAM | 1 GB (2 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 533 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 120 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Radeon Xpress 1100 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Características de la cámara | 240 grados de giro |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro, High Definition Audio |
| COMUNICACIONES ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Tipo | Ratón, teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x auriculares - salida 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, ASUS Power4 Gear+, ASUS Live Update, ASUS Screen Saver, ASUS Wireless Console, ASUS Net4Switch, ASUS MultiFrame, ASUS WinFlash, ASUS LifeFrame2, ASUS Power4 Phone |
| VARIOS ASUS F5R (AP025C) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro, contraseña de encendido |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI, FCC Class B certified, CTR 21, VCCI Class B ITE, cUL, CB, FCC Part 68, JATE, CCC |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles