Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Samsung R20 (LWM2 440) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 34 cm x 26 cm x 3.9 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| PANTALLA Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Super Bright Gloss |
| PROCESADOR Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 440 / 1.86 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| MEMORIA Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| RAM | 512 MB (1 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | Combo CD-RW / DVD-ROM |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 24x |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Radeon X1250 |
|---|---|
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11 Super G, 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2600 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 3 horas |
| ENTRADA Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 |
| Lector de tarjetas de memoria | 6 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card, MMCplus) |
| SOFTWARE Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | AVStation Now |
| VARIOS Samsung R20 (LWM2 440) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña de encendido |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles