Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil - diseño de bisagra de 180 grados |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.8 cm x 23.65 cm x 1.94 cm |
| Peso | 1.73 kg |
| Material de la funda | Aluminio, plástico |
| Color | Negro estrella |
| PANTALLA ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 200 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoz, micrófono array |
| Funciones de audio | ASUS Bang & Olufsen ICEpower |
| COMUNICACIONES ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 42 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono 2 x USB 3.2 Gen 2 USB 2.0 Thunderbolt 4 (admite DisplayPort) (Power Delivery) HDMI LAN VGA |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| VARIOS ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | contraseña del sistema, contraseña del disco duro, MIL-STD-810G probado |
| Número de modelo | EJ0042R |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ExpertBook B1 (B1500CEA) :