Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS Eee PC 900. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Tipo de producto | Netbook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 22.5 cm x 17 cm x 3.4 cm |
| Peso | 0.99 kg |
| Color | Negro | Blanco perla |
| PANTALLA ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 8.9" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR ASUS Eee PC 900 |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 353 / 900 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 512 KB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 910GML Express |
| Eficiencia energética | Ultra bajo voltaje (ULV) |
| MEMORIA ASUS Eee PC 900 |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 400 MHz / PC2-3200 |
| Velocidad nominal | 400 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 12 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Tecnología | 4-cell |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 3,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Ranuras | 1 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card) |
| SOFTWARE ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS ASUS Eee PC 900 |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles