Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.17 cm x 20.7 cm x 1.65 cm |
| Peso | 1.5 kg |
| Material de la funda | Aluminio, plástico |
| Color | Plata |
| PANTALLA ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Glossy, NanoEdge display |
| PROCESADOR ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8200Y / 1.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.9 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1866 MHz |
| Velocidad nominal | 1866 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 615 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|
| BATERÍA ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Tecnología | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 48 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 15 V, 3 A |
| ENTRADA ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB-C 3.2 Gen 1 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 1 HDMI (en adaptador suministrado) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C, adaptador USB-C a HDMI |
|---|---|
| Seguridad | Google Security Chip H1 |
| Características | ErgoLift |
| Normas de cumplimiento | UL, C-Tick, BSMI, CB, JATE, FCC, A-Tick |
| Valor SAR | 0,391 W/kg (cuerpo), 0,391 W/kg (extremidad) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS Chromebook Flip C433TA (AJ0045) :