Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31,96 cm x 23,53 cm x 2,07 cm |
| Peso | 1.85 kg |
| Material de la funda | Plástico |
| Color | Zinc |
| PANTALLA ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | WideView, pantalla de bordes estrechos |
| PROCESADOR ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 3 7320C |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.1 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 2 MB |
| MEMORIA ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 PCIe 3.0 |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon 610M |
|---|---|
| Cámara | Sí - 1080p |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoz, micrófono array |
| Funciones de audio | Entrada: Asistente de Google |
| COMUNICACIONES ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 63 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 15 V, 3 A |
| ENTRADA ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado chiclet resistente a salpicaduras, distancia de desplazamiento de 1,4 mm |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.2 Gen 2 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) Toma combinada de auriculares/micrófono Micro-HDMI 2.1 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Titan-C Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington nano |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | ErgoLift, MIL-STD-810H probado, protector antimicrobiano ASUS |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
| Número de modelo | LZ0096 |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS Chromebook CM34 Flip (CL3401FFA) :