Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer Spin 5 (SP513). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.05 cm x 23.5 cm x 1.49 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| Material de la funda | Aleación de magnesio y aluminio |
| Color | Gris acero |
| PANTALLA Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.5" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 2256 x 1504 (QHD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 3:2 |
| Brillo de la imagen | 350 cd/m² |
| Compatible con Windows Ink | Sí |
| Características | Corning Gorilla glass, glare, CineCrystal, Antimicrobial Corning Gorilla Glass, 30 ms response rate |
| PROCESADOR Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Características | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| MEMORIA Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD - Self-Encrypting Drive - Samsung |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Killer Wi-Fi 6 AX1650i - M.2 2230 (CNVi) |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 14 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| ENTRADA Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Tipo | Teclado, digitalizador, touchpad, bolígrafo digital |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multigestual, teclado Acer FineTip, touchpad de precisión |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Interfaz |
HDMI 2 x USB-C (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) USB 3.2 Gen 2 (con carga desconectada) USB 3.2 Gen 1 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| VARIOS Acer Spin 5 (SP513) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C, Acer Active Stylus |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Noble Wedge |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Project Athena certified |
| Valor SAR | 1,12 W/kg (cuerpo), 1,12 W/kg (extremidad), 1,12 W/kg (cabeza) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | 55N |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer Spin 5 (SP513) :