Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer Spin 3 (SP314-51). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.5 cm x 23 cm x 2.08 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Material de la funda | Policarbonato, plástico ABS |
| Color | Gris acero |
| PANTALLA Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 200 cd/m² |
| Características | Glare, CineCrystal |
| PROCESADOR Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| CPU | Intel Pentium Gold 4415U / 2.3 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD - Kingston |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 610 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Acer TrueHarmony technology |
| COMUNICACIONES Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Qualcomm 344A-AC - M.2 Card |
| BATERÍA Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 52.5 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 12 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 19 V |
| ENTRADA Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Touchpad multigestual, teclado Acer FineTip, touchpad de precisión |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Interfaz |
USB 2.0 2 x USB 3.0 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Acer Spin 3 (SP314-51) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Noble Wedge |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Número de modelo | P5LQ |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles