Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Wacom MobileStudio Pro 13 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Tipo de producto | Tableta |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.7 cm x 22.9 cm x 1.7 cm |
| Peso | 1.44 kg |
| PANTALLA Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 82% Adobe RGB (CIE 1931) |
| Soporte de color | 16,7 millones de colores |
| Características | 170° horizontal and vertical viewing angle |
| PROCESADOR Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (8th Gen) 8559U / 2.7 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.5 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| MEMORIA Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad nominal | 2400 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| ALMACENAMIENTO Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 x2 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Plus Graphics 655 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 5 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|
| BATERÍA Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4630 mAh |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 5,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 100 Watt, 5 / 20 V, 5 A |
| ENTRADA Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Tipo | Bolígrafo digital |
|---|---|
| Características | ExpressKeys, Rocker Ring, modo de precisión, conmutación de pantalla, inclinación de 60°, botón de inicio, menú radial, controles en pantalla, Touch Ring, 8192 niveles de presión en el lápiz y el borrador, lápiz con 2 interruptores laterales. |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Interfaz |
USB-C 3.1 Gen 2 Toma combinada de auriculares/micrófono 2 x Thunderbolt 3 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SDXC Card) |
| SOFTWARE Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| VARIOS Wacom MobileStudio Pro 13 |
|---|
| Accesorios incluidos | Paño de limpieza, soporte ajustable, adaptador de corriente, estuche para bolígrafo, herramienta de extracción de puntas, Wacom Pro Pen 2, 3 puntas de repuesto, soporte para bolígrafo, anillos de colores |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, brújula digital, sensor giroscópico |
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Detachable Soporte with 3 angle positions |
| Receptor de navegación | GPS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Wacom portátiles