Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer Aspire 3613WLMi. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.3 cm x 27.5 cm x 3.3 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| PANTALLA Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | CrystalBrite |
| PROCESADOR Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 370 / 1.5 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 910GML Express |
| Características | Power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MEMORIA Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 400 MHz / PC2-3200 |
| Velocidad nominal | 400 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| Protocolo de gestión remota | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 2,1 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad, botón de desplazamiento en 4 direcciones |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Ranuras |
2 x memory 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - entrada de línea/micrófono - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone 3.5 mm |
| SOFTWARE Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Acer eManager, Acer Arcade, Acer GridVista 2.0 |
| VARIOS Acer Aspire 3613WLMi |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 2.0 |
| Garantía del fabricante | Garantía Traveller - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles